Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.07.2014

Дан старт работе Общественного совета при Минэнерго и ЖКХ


 


При Свердловском министерстве энергетики и ЖКХ начал работу общественный совет по коммунальным вопросам.


«Задача Общественного совета – установить диалог между органами власти и жителями и в то же время снять тот негатив, который может возникнуть при проведении реформы ЖКХ», – пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.


Совет включает в себя профессионалов различных направленностей. Это общественники, жилищники, энергетики, депутаты, юристы.


Гендиректор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова, также вошедшая в состав организации, считает приоритетной задачей для нового государственного органа – обобщение существующих проблем граждан и выработку наиболее конструктивного пути решения основных проблем отрасли.


 «В первую очередь мы будем озвучивать вопросы, связанные с работой фонда регионального оператора капитальных ремонтов. В настоящий момент необходимо донести актуальную информацию до субъекта РФ и подзаконными актами организовать его взаимоотношения с управляющими компаниями. Также обсудим формирование обновленной технической базы жилищного фонда за счет его поэтапной инвентаризации. Не будет оставлен и вопрос качества коммунальных ресурсов», – отметила Малахова.


 


Источник: РИА «Новый Регион»



 К списку новостей Отправить другу