Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.08.2014

Домодедовская городская прокуратура приняла меры к устранению местными управляющими организациями требований законодательства в сфере ЖКХ


 


Домодедовская городская прокуратура провела проверку соблюдения местными управляющими организациями требований законодательства в сфере ЖКХ.


В ходе проверки установлено, что управляющие компании ОАО «Домодедово-Жилсервис», ОАО «Заря-Жилсервис», ООО «КТК «Прима», ООО «УЖК «Дружба», ООО «ДЭЗ «Мособлстройтрест № 11», ООО «УК «Гюнай» вопреки Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не осуществляют обязательные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений. Общедомовые приборы учета энергоресурсов установлены не во всех многоквартирных домах, предложения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирных домах не разрабатываются и до сведения собственников помещений не доводятся. Также выявлены и иные нарушения законодательства в сфере ЖКХ.


В связи с этим Видновская городская прокуратура внесла руководителям компаний представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Кроме этого, прокуратура возбудила административные дела в отношении открытых акционерных обществ «Домодедово-Жилсервис» и «Заря-Жилсервис», обществ с ограниченной ответственностью «КТК «Прима» и «УЖК «Дружба» по ч.ч. 4, 5 ст. 9.16 КоАП РФ (нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности), в отношении открытого акционерного общества «Заря-Жилсервис» также по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами).


Рассмотрев административные материалы, Госжилинспекция Московской области привлекла организации к административной отвественности в виде штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей.


В настоящее время управляющими организациями принимают меры к устранению нарушений закона.


 


Источник: Официальный сайт Новости Прокуратуры РФ procrf.ru



 К списку новостей Отправить другу