Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.08.2014

Грабители, которые представлялись работниками ЖКХ, обезврежены в Хабаровске


 


В Хабаровске обезврежена банда грабителей пенсионеров, члены которой представлялись пожилым людям работниками ЖКХ. По данным полиции, предполагаемым организатором группы является житель Солнечного района края, занимавшийся в краевом центре прямыми продажами электроинструментов и посуды. Предлагая товары жильцам многоквартирных домов, мужчина запоминал квартиры, где проживают пенсионеры. В ходе общения с ними он старался подметить возраст хозяев и расположение комнат.


Для совершения преступлений он привлек своего брата, гражданскую супругу и еще четверых знакомых из Солнечного района. Роли в группе были четко распределены, организатор в кражах не участвовал. В течение нескольких дней злоумышленники следили за пенсионерами, выясняя в какое время они будут находится дома одни. Затем они заходили в квартиры по двое и представлялись работниками коммунальных служб. Один отвлекал внимание пенсионеров, другой осматривал комнаты, похищал деньги и ювелирные украшения.


Во время расследования, оперативники установили личности и места проживания всех участников группы. В настоящее время все семь подозреваемых задержаны, возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".


По информации пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, пятеро подозреваемых арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.


 


Источник: Информационный портал baikal24.ru



 К списку новостей Отправить другу