Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

12.09.2014

Прокуратура г.Кедрового Томской области выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности местной администрации


 


Прокуратура г.Кедрового проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства о порядке обеспечения малоимущих граждан жилыми помещениями по договорам социального найма.


Установлено, что учетные дела на граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, администрацией города, вопреки требованиям закона, не заведены, ежегодная перерегистрация таких граждан не осуществляется.


Помимо этого, проверка показала, что на территории села Пудино имеется пустующее муниципальное жилое помещение, которое, несмотря на наличие очереди на получение социального жилья, с октября 2013 года никому не предоставлялось и не предлагалось.


 


По итогам проверки прокурор города Юрий Супруненко внес в администрацию города Кедрового представление, в ходе рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений жилищного законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


 


Источник: Официальный сайт Прокуратуры Томской области



 К списку новостей Отправить другу