Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

12.09.2014

Мэр Томска потребовал ужесточить меры к нарушителям сроков подачи ГВС


 


На утреннем селекторном совещании 10.09.2014г. Иван Кляйн потребовал от специалистов департамента городского хозяйства применить административные меры наказания к организациям, по чьей вине в домах горожан отсутствует горячая вода свыше установленных сроков.
«Ремонтная кампания подошла к концу, а это значит, что в домах должна быть горячая вода. Поэтому мы должны применить все возможные меры воздействия к тем компаниям, по вине которых в квартиры томичей не подана горячая вода», - обратился к сотрудникам муниципалитета Иван Кляйн.
Сейчас в Томске с превышением сроков отключения ГВС остаются 135 многоквартирных домов. Большая часть из них находится на повреждениях сетей, которые устраняют специалисты ресурсоснабжающих предприятий. Так, например, в ближайшее время планируется дать горячую воду в домах на улице Макрушина и в микрорайоне Степановка.
Кроме этого, почти в 60 многоквартирниках города отсутствует горячая вода в связи с незавершенными работами на внутридомовых сетях, которые проводят управляющие организации. Так, например, у управляющей компании «ЖЭК-30», остаются 6 домов на улице Иркутский тракт, 164, 168, 172, 184, 190 и 202, в которых до сих пор не завершен ремонт и не поданы заявки на подключение.
Особенно часто неготовность внутридомовых сетей встречается в многоквартирниках с формой управления ТСЖ и ЖСК. Сейчас в Томске по информации департамента городского хозяйства насчитывается более 20. Среди них: ТСЖ «Евгений» (пер. Ботанический, 3), «Богдан» (пер. Ботанический, 4), «Томь» (ул. Мокрушина, 16), «Наш дом» (ул.Ивана Черных, 115б, 117а, 119а), «Космос» (ул. Пролетарская, 18) и ЖСК «Южное» (ул. Мокрушина, 9а).
Также одной из важнейших причин задержки включения горячей воды по-прежнему остаются долги перед ресурсоснабжающими предприятиями. Например, задолженность ТСЖ «Космос» перед «ТГК-11» составляет более 860 тысяч рублей.
Общая задолженность томичей перед ОАО «ТГК-11» составляет 900 миллионов рублей, из которых 79 – неоплаченные ресурсы товариществами собственников жилья. Районными администрациями круглогодично ведется работа с домами различных форм управления по гашению накопившейся задолженности.


 


Источник:  Комитет по информационной политике Администрации г.Томска



 К списку новостей Отправить другу