Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

15.09.2014

В Томске на 220 самовольщиков стало меньше


 


За два месяца действия акции «водная амнистия» узаконено свыше двухсот нелегальных врезок в систему водоснабжения города.


В этом году «Томскводоканал» впервые предоставил возможность собственникам частных домов легализовать самовольные подключения без оплаты незаконно потребленной воды и иных штрафных санкций. Амнистией воспользовались 220 владельцев усадеб, получив технические условия и заключив договор на водоснабжение. Еще 40 человек представили неполный пакет документов, но не были «отсеяны» из числа амнистируемых. У них есть еще время, чтобы донести недостающие бумаги, а затем на законных основаниях пользоваться водой.


Всего же на консультации у специалистов побывало около 500 человек. Кроме того «Томскводоканалом» совместно с районными администрациями были организованы сходы граждан в поселках, где наиболее остро стояла проблема самовольных врезок. На призыв «выйти из тени» активнее всего откликнулись жители микрорайона Сосновый бор, поселков Дзержинский, Тимирязевское и Каштак.


«Отказы были, - говорит руководитель технической группы ООО «Томскводоканал» Андрей Шамис. – Причина одна: люди не смогли предоставить каких-либо документов, подтверждающих право собственности на землю».


Завершив «водную амнистию» «Томскводоканал» совместно со своим сбытовым агентом «Томским расчетным центром» возобновляет практику отключения нелегально пользующихся водой. До конца сентября планируется отрезать от водоснабжения 12 частных домов в городской черте, поселках Тимирязевское и Дзержинский. Подключить воду самовольщики смогут только после оплаты за незаконное пользование услугой, возмещения расходов за работы по отключению и подключению врезки и надлежащего оформления договора.


 


 


Источник: ООО «Томскводоканал»



 К списку новостей Отправить другу