Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.10.2014

По требованию прокурора Кожевниковского района Томской области теплоснабжающими организациями обеспечен нормативный запас топлива для котельных


 


Прокуратура Кожевниковского района проверила готовность к отопительному сезону теплоснабжающих организаций ООО «Селькомхоз» и КР МУП «Комремстройхоз», осуществляющих эксплуатацию 26 котельных в различных населенных пунктах района.


В соответствии с законом теплоснабжающие организации обязаны обеспечить готовность к поддержанию температурного графика, надежность теплоснабжения, а также наличие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии.


Однако проверка показала, что предназначенный  для использования на котельных в период начавшегося отопительного сезона запас твердого топлива у обеих организаций был занижен по сравнению с установленным нормативом, в общей сложности, более чем на 140 тонн.


По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Дмитрий Фомич внес руководителям ООО «Селькомхоз» и КР МУП «Комремстройхоз» представления об устранении нарушений закона. При этом он отметил, что  неисполнение теплоснабжающими организациями обязанности своевременного обеспечения необходимого запаса топлива  может поставить под угрозу жизнь и здоровье значительного количества граждан.


К настоящему времени теплоснабжающими организациями произведена закупка твердого топлива до установленного норматива.


 


Источник:  Официальный сайт Прокуратуры Томской области



 К списку новостей Отправить другу