Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.10.2014

В Кировском районе Томска ремонт фасадов завершен на 55 зданиях


 


В этом году по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в рамках действующей программы «Наш Томск» ремонт фасадов в Кировском районе проводится на 68 объектах.
Большая часть фасадов в районе ремонтируется за счет привлечения средств собственников – это 56 зданий. По программе капитального ремонта жилых домов завершаются работы на 12 запланированных объектах.
Полностью ремонт выполнен многоквартирного дома на ул.Вершинина, 17а. где были также были восстановлены балконы здания и подрезаны деревья. Штукатурка, отделка, покраска и благоустройство прилегающей территории сделаны на ул. Усова, 17, 19а, 19б, ул. Красноармейская, 114а, 116, пр. Кирова, 61, 63, 64, 66 и пер. Нахимова, 2. На ул.Учебная, 42 ремонтные работы также на стадии завершения - укреплен фундамент здания, оштукатурены и покрашены стены.
За счет внебюджетных средств отремонтированы фасады ряда зданий, находящихся на центральных улицах города. Среди них НПЦ «Полюс», обновивший свой корпус на пр.Кирова, 51а и ТУ Росимущества, завершившее работы на ул. Советская, 47. На пр.Ленина, 32 НПО «Вирион» выполнил капитальный ремонт фасада с укреплением фундамента.
Обновили свои здания в Кировском районе и томские вузы: ТГУ (Ленина, 34, 34а, 49), СибГМУ (Учебная, 43), ТПУ (Кирова, 4, Ленина, 30, 30а, Усова, 9). ТУСУР не только отремонтировал общежитие на пр.Кирова, 56а, но и принял участие в благоустройстве территории. Детская площадка, клубы, озеленение и пешеходная дорожка появились по данному адресу также благодаря участию НПЦ «Полюс» и администрации района. Кроме того, фасад еще одного общежития ТУСУРа с благоустройством дворовой территории был отремонтирован на Кирова,22.


 


Источник:  Комитет по информационной политике Администрации г.Томска 



 К списку новостей Отправить другу