Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

24.10.2014

Главных коммунальщиков Крыма обвиняют в коррупции


 


В Министерстве жилищно–коммунального хозяйства Крыма прошел ряд проверок, который показал, что руководство ведомства нарушило процедуру проведения торгов и госзакупок, сообщает информационное агентство Е–Крым.


Кроме того, в мошенничестве обвиняются руководители предприятия «Крымводоканал». Так, в ходе проверок было установлено, что ведомство получило средства на закупку 6 насосов для водовода Феодосия–Судак, при этом 3 насоса были куплены ранее, но все равно попали в смету. При этом стоимость одного насоса колеблется от 347 тыс рублей до 928 тыс рублей.


По словам председателя Комитета по противодействию коррупции в РК Александра Акшатина, выявленные коррупционные схемы, которые применяли руководители Министерства ЖКХ и «Крымводоканала», дают основания назначить служебную проверку соответствующих должностных лиц. К проверке привлекут специалистов финнадзора, экспертной службы и технадзора.


Напомним, Александр Акшатин был назначен на должность председателя комитета 6 октября текущего года по указу главы Крыма Сергея Аксенова. До этого назначения ведомство возглавлял Владимир Мерцалов.


 


Источник:  Информационный портал crimea.rusplt.ru



 К списку новостей Отправить другу