Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

28.10.2014

Казанская УК заплатит 100 тыс. рублей штрафа за отключение горячей воды в доме


 


УК «ЖКХ Приволжского района» заплатит 100 тыс. рублей штрафа за отсутствие горячей воды в жилом доме. На заседании в Арбитражном суде РТ управляющая компания признала свою вину в отсутствии горячей воды в доме на улице Карбышева в Казани, сообщила пресс-служба татарстанского антимонопольной службы. Номер дома не называется.


По этому адресу горячая вода отсутствовала 2 месяца в 2012 году в связи с установкой водоподогревателя, и в 2013 году – один месяц в связи с установкой бойлера ГВС. Об этом в Татарстанское УФАС сообщил житель дома.


Комиссия УФАС установила, что 1 июня 2012 года истек срок действия договора, который заключила управляющая компания с организацией, обслуживающей крышные котельные. Для дальнейшей эксплуатации котельных управляющая компания не смогла выделить деньги на замену изношенных частей. В связи с этим «УК «ЖКХ Приволжского района» отключила подачу горячей воды в 2012 году на 2 месяца, а в 2013 году – на месяц.


После этого управляющая компания «ЖКХ Приволжского района» решила заменить всю систему теплоснабжения с автономной системы отопления на централизованную. Средства были выделены из фонда капитального ремонта. При этом общество не согласовало свои действия с жильцами дома и не получило разрешения органа местного самоуправления.


В апреле 2014 года комиссия Татарстанского УФАС России оштрафовала компанию на 650 тыс. рублей. Однако последняя обжаловала постановление в арбитражном суде — в итоге штраф снизили до 100 тыс. рублей.


 


Источник: Информационный портал rt.rbc.ru



 К списку новостей Отправить другу