Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

28.10.2014

Долги граждан и УК по услугам ЖКХ в РФ составляют 2/3 всех платежей – эксперты


 


Долги управляющих компаний и граждан РФ составляют две трети от годового объёма платежей по услугах ЖКХ в стране - по данным на 1 июня 2014 года, размер долгов достиг 886 миллиарда рублей, что составляет 68% от общего объема платежей, говорится в сообщении Центра жилищно-коммунальной экспертизы.


"На сегодня российская система ЖКХ находится в тяжелейшей ситуации, долги УК и граждан составляют 2/3 от годового объёма платежей. Дальнейшее движение по этому пути может привести к массовым банкротствам поставщиков услуг ЖКХ, а это, в свою очередь, может вызвать сбои в тепло-, водо- и энергоснабжении российских городов", - отмечается в пресс-релизе.


В нем также говорится о том, что одним из наиболее распространенных видов нарушений в жилищно-коммунальном секторе является деятельность недобросовестных управляющих компаний, похищающих средства, собранные с потребителей ресурсов. В 2013 году в адрес руководителей управляющих компаний было вынесено 82 тысяч представлений - в два раза больше, чем в 2012 году, уточняется в сообщении.


"По статистике Генеральной прокуратуры РФ, в 2013 году выявлено около 320 тысяч случаев нарушений в сфере ЖКХ. Прирост по сравнению с 2012 годом составил 50%, это рекорд для всех экономических составов Уголовного Кодекса РФ", - добавляется в пресс-релизе.


 


Источник:  Информационный портал riarealty.ru



 К списку новостей Отправить другу