Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

08.12.2014

На Омской ТЭЦ-3 после реконструкции включен в сеть турбоагрегат № 13


 


АО «ТГК-11» завершило реконструкцию турбоагрегата №13 Омской ТЭЦ-3  мощностью 60 МВт, в результате чего установленная мощность электростанции достигла 400 МВт.


Проект был реализован в соответствии с договором о предоставлении мощности. Таким образом, на ТЭЦ-3 реконструированы четыре турбины, каждая из которых увеличивала мощность станции на 10 МВт.


Работы по реконструкции турбоагрегата № 13 велись в соответствии с графиком. Произведена реконструкция фундамента турбоагрегата, замена генератора, существующей системы возбуждения, элегазового выключателя и разъединителей в ЗРУ-110 кВ. Объём инвестиций в проект составил порядка 320 млн руб.


«Востребованность тепловой генерации на оптовом рынке электроэнергии и мощности доказывает своевременность наших действий по вводу новых мощностей, - говорит директор Омского филиала АО «ТГК-11» Виктор ГААК. – Это увеличивает надёжность энергоснабжения в северо-западном промузле, создаёт возможности для подключения новых промышленных потребителей».


Одновременно на станции продолжаются работы на площадке турбины ст. № 10 – сегодня здесь завершается демонтаж старого фундамента. В 2016 году на месте выработавшего свой ресурс оборудования будет введён в строй новый энергоблок ТЭЦ-3. Установка новой паровой турбины увеличит мощность станции на 120 МВт.


 


Источник:   Официальный сайт ОАО ТГК-11 



 К списку новостей Отправить другу