Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.03.2015

Минстрой предложил отменить согласование для узлов учета воды


 


Процедура согласования проектной документации на оборудование узла учета воды, сточных вод должна быть исключена  из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства.


Соответствующие изменения вносятся и в Правила организации коммерческого учета воды, сточных вод, утвержденные постановлением правительства РФ N 776 от 4 сентября 2013 года. Об этом сообщают  в пресс-службе министерства. Проект постановления правительства  об отмене необходимости согласования проектной документации такого рода уже подготовлен и ждет одобрения правительства.


По словам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Натальи Антипиной, эта мера нацелена  на снижение административных барьеров при получении разрешения на строительство и способствуют продвижению Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка Doing business.


Дорожной картой" в 2015 году предусмотрено сокращение количества процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, до 15, времени прохождения данных процедур - до 130 дней.


"Повышение в рейтинге Всемирного банка является важным индикатором успешности мер, принимаемых на государственном уровне", - подчеркнула замминистра Наталья Антипина.


 


Источник:   «Российская газета» - rg.ru



 К списку новостей Отправить другу