Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.03.2015

На телеканале «Россия 24» вышел очередной выпуск программы «Технологии жилья»


 


В воскресенье, 22 марта 2015 года, в эфире телеканала «Россия 24» вышел очередной  выпуск программы «Технологии жилья». В передаче рассказали о работе региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и новых технологиях  в отрасли ЖКХ.


В программе рассказали о реализации в субъектах РФ программ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Размер ежемесячной платы за капремонт каждый регион определяет сам. В среднем по стране это 6 рублей за один кв.м. жилья.


В Калининградской области по всем средствам массовой информации транслируют новый видеоролик, посвященный реализации программ по капитальному ремонту.  С него начинаются киносеансы, программы на местных телеканалах, трансляция видеоролика идет   даже на центральных  площадях Калининграда.   Примеров «новой жизни»  старых домов  в Калининградской области  много.  За последние  два года на  региональную программу по капитальному ремонту было выделено более 2 миллиардов рублей, отремонтировано 1 047 домов.


Также один из сюжетов программы был посвящен современному индустриальному домостроению. К примеру, на новом заводе в Наро-Фоминске Московской области вместо металлоконструкций используют композитные материалы, которые обладают низким коэффициентом теплопроводности. По энергоэффективности дома из таких панелей в полтора раза превосходят нормативные показатели.


А совсем недавно в Новосибирске открылся самый современный в Сибири домостроительный комбинат. На нем  наладили выпуск утепленных трехслойных стеновых панелей. Производительность на предприятии – одна из самых высоких в стране. В сутки выпускается больше семисот квадратных метров плит перекрытия. Процесс максимально автоматизирован. На новом заводе работает всего два оператора.


 


Источник:   Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ



 К списку новостей Отправить другу