Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

26.03.2015

Прокуратура потребовала расторгнуть договор на аренду систем водоснабжения в Колпашево


 


По иску прокуратуры Колпашево признаны недействительными результаты конкурса на право аренды комплекса муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения.


В ведомстве пришли к выводу, что конкурс был организован ненадлежащим образом. Установлено, что осенью администрация Колпашевского городского поселения провела торги на право заключения договора аренды. При этом в ходе организации торгов были допущены существенные нарушения антимонопольного законодательства. Конкурсная документация не предусматривала включение в заявки участников требуемых законом данных о плановых значениях показателей надежности, качества и энергетической эффективности своей деятельности.


Помимо этого, на официальном сайте торгов не были размещены обязательные для размещения документы и сведения, имеющие отношение к конкурсу, в том числе об основных финансовых показателях работы предыдущего арендатора и поданных им предложениях об установлении тарифов, о предусмотренных объемах финансовой поддержки со стороны арендодателя, о долгосрочных параметрах регулирования тарифов. В результате муниципальный заказчик некорректно сформировал круг участников торгов.


В суде в обоснование своей позиции прокурор, в частности, отметил, что следствием неправомерных действий ответчика может явиться нарушение прав жителей поселения на безопасное и бесперебойное водоснабжение.


Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.


 


Источник:   Официальный сайт Прокуратуры Томской области



 К списку новостей Отправить другу