Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

26.04.2016

Центр ОНФ «Народная экспертиза» готовит пособие по организации общего собрания собственников многоквартирных домов




Центр ОНФ «Народная экспертиза» регулярно обращаются граждане, которых интересуют вопросы организации и проведения собраний собственников в многоквартирных домах. Такие мероприятия необходимы для управления общим имуществом, для выбора управляющих компаний, организации товариществ собственников жилья, для установления и изменения тарифов по содержанию дома, а также для решения многих других вопросов.


В этой связи Центр «Народная экспертиза» приступает к подготовке практического пособия, которое поможет собственникам жилых помещений в многоквартирных домах проводить эффективные общие собрания.


Методическое пособие будет содержать информацию об особенностях проведения различных типов таких собраний (очное, заочное и очно-заочное). В нем отдельным блоком будет представлена информация о типичных ошибках, которые наиболее часто допускают организаторы таких собраний, а также даны рекомендации о том, как их избежать. Также в пособие будет включен пошаговый алгоритм действий, позволяющий даже при отсутствии опыта эффективно организовывать и проводить собрания. В пособии найдут свое отражение последние изменения в законодательстве, касающиеся организации и проведения таких мероприятий.


Используя рекомендации из методического пособия Центра «Народная экспертиза», граждане смогут максимально эффективно реализовывать свои права в сфере ЖКХ, в том числе привлекать управляющие компании к проведению собраний по инициативе жильцов.


 


Источник: http://onf.ru/


 



 К списку новостей Отправить другу