Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

26.05.2016

Делегация Томской области приняла участие во всероссийском совещании Минстроя


 


Заместители начальника областного департамента ЖКХ и госжилнадзора Александр Михайлов, Нина Симонова и руководитель Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Томской области Сергей Световец приняли участие во Всероссийском совещании Минстроя, посвященном реализации региональных программ капитального ремонта.
Ведущей темой совещания, проходившего 17-18 мая текущего года в городе Красногорске (Московская область) в доме Правительства Московской области, стало определение приоритетов и обсуждение стратегии для работы Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов.
В частности, в рамках пленарного заседания его участники обсудили вопросы строительного контроля за соблюдением проектных решений и качеством проведения капремонта, новые правила осуществления региональными операторами закупок, в том числе конкурсов по выбору подрядных организаций для выполнения капремонтов, формирования и актуализации региональных программ капитального ремонта и краткосрочных планов их реализации, а также тему информационной открытости и взаимодействия с собственниками и средствами массовой информации.
Кроме того, на совещании с руководителями региональных органов госжилнадзора, которое провел заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, были рассмотрены актуальные вопросы работы Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ), а также проект федерального закона, ужесточающий ответственность управляющих организаций за нарушение лицензионных требований.


 В рамках второго дня совещания прошло тестирование, организованное Минстроем для руководителей региональных фондов капремонта. И.о. гендиректора регионального оператора Томской области Сергеем Световцом тестирование успешно пройдено.


 


Источник: http://kaprem.tomsk.ru/



 К списку новостей Отправить другу