Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.07.2016


Очередной семинар, посвященный применению современных энергосберегающих технологий и энергоэффективного оборудования в сфере ЖКХ, состоялся в краевой столице накануне. Организаторами проведения семинара выступили совместно региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ под руководством  Анатолия Кирносенко и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов под руководством Алексея Кронова. Мероприятие организовано в рамках проекта «Управдом».


На открытии семинара его участников поприветствовал Глава городского округа Константин Слыщенко. Он, в частности, поблагодарил организаторов семинаров за постоянную информационную поддержку активистов домовых советов. Обращаясь к слушателям семинара, Глава города пожелал найти ответы на интересующие вопросы и в дальнейшем успешно применять полученные знания, а также отметил высокое значение общественного контроля в сфере ЖКХ и поблагодарил горожан за неравнодушное отношение к судьбе своего дома и города.


В ходе семинара его участникам представили техническое решение, позволяющее, в частности, вести учет объемов потребления горячей воды при температурных параметрах не ниже 40 градусов, в то время как обычные счетчики ГВС не имеют таких возможностей, и если вода подается с заниженными параметрами, в квитанциях она все равно отражается как ГВС. Участникам семинара представили оборудование, позволяющее воплотить данное решение. Те, кто не смог присутствовать на семинаре, могут узнать все подробности, обратившись в региональный Центр общественного контроля или Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов.


Слушателям также рассказали о современных энергоэффективных технологиях и энергосберегающем оборудовании, позволяющем не ущемлять себя в комфорте, но при этом существенно снижать потребление ресурсов, а следовательно, экономить на оплате за услуги ЖКХ.


Участие в работе семинара также принял депутат ГорДумы, руководитель МКУ «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» Андрей Воровский. Он ответил на вопросы горожан о планах по благоустройству разных районов города в текущем сезоне, а также рассказал о возможности взаимодействия горожан с управлением в целях благоустройства и контроля за порядком на улицах города.


Комментируя итоги прошедшего семинара, Анатолий Кирносенко отметил заинтересованность  горожан в таком формате встреч, посвященных актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства: «Сегодня проведение таких семинаров мы осуществляем уже на системной основе, достаточно часто, и несмотря на это всегда есть большой отклик среди горожан, жители находят возможности посетить наши семинары, активно принимают в них участие, задают вопросы, делятся своим опытом, а также предлагают новые темы». Анатолий Кирносенко добавил, что следующий семинар состоится через две недели и будет посвящен информационной системе «ГИС ЖКХ».


Источник: gkhkontrol.ru



 К списку новостей Отправить другу