Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

26.08.2016


Законодательное собрание Нижегородской области 25 августа утвердило проект изменений в региональное законодательство о предоставлении мер социальной поддержки граждан, имеющих детей.


Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с внесенными изменениями, действие программы регионального материнского капитала продлено до конца 2018 года. Размер регионального материнского капитала составит 100 тыс. рублей. Его будут выплачивать при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка, родившегося начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно.


Одновременно с этим расширяется перечень направлений использования средств регионального материнского капитала. Его можно будет направить на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, отдых и оздоровление детей, оснащение жилых помещений индивидуальными приборами учета используемых энергетических ресурсов.


Предполагаемые затраты на выплату регионального материнского капитала в 2017 году составят 612, 762 млн. рублей.


Как сообщало ранее, в 2011 году региональный парламент одобрил закон по введению в Нижегородской области регионального материнского капитала в размере 25 тыс. рублей.


Право на него имеют женщины, родившие (усыновившие) второго или последующего ребёнка начиная с 1 сентября 2011 года, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго или последующего ребёнка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года. Закон действует до конца 2016 года.


Источник информации: ИА REGNUM



 К списку новостей Отправить другу