Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.08.2016


Взносы жителей Томской области за капремонт, который они обязаны уплачивать ежемесячно, могут вырасти в 2017 году из-за инфляции и удорожания стройматериалов и услуг. Об этом журналистам в понедельник сообщил гендиректор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Николай Савотин.


«Цифра поменяется. Мы все прекрасно понимаем, что идет инфляция, что материалы, с помощью которых проводится капитальный ремонт, дорожают, как и услуги. Не готов сказать, на сколько поменяется (величина взноса за капремонт), потому что это еще обсуждается, но можно предположить, что поменяется на величину инфляции», — сказал Савотин, уточнив, что повышение взносов может произойти в 2017 году.


Ранее сообщалось, что в план капремонта 2016 года включено 259 многоквартирных домов. Из них на начало августа на 153 объектах был выполнен капремонт, на 30 сделан ремонт и проектно-сметная документация, для 76 подготовлена ПСД для капремонта в 2017 году. Общий объем финансирования капитального ремонта в многоквартирниках региона увеличился в 2016 году на 160 миллионов — до 860 миллионов рублей.


На данный момент размер минимального взноса за капремонт для жителей региона составляет 6,15 рубля за один «квадрат».


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу