Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.10.2016


В Кемеровской области одновременно в трех территориях региона 970 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.


Как сообщили в Фонде ЖКХ, в новом жилом комплексе «Северная звезда» Рудничного района Кемерово было введено два дома, всего будет построено 10 многоквартирных домов. В эти дома переехали 215 семей-новоселов – это люди, получившие квартиры взамен аварийного жилья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, другие льготные категории граждан. В целом на строительство двух домов и благоустройство территории направлено почти 322 млн. рублей из федерального, муниципального и областного бюджетов.


В городе Анжеро-Судженск в новые дома въехали 495 семей в три девятиэтажных домах в жилом районе «Восточный». 354 семьи переселяется в благоустроенные квартиры из аварийного жилья. На строительство трех новых домов и инженерных сетей направлено 914,5 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Жилой район «Восточный» – самый молодой и динамично развивающийся район в городе. К 2017 году в «Восточном» будет 23 многоквартирных дома, где разместятся более трех тысяч семей. Сейчас разрабатываются проекты строительства новой школы на 825 мест и детского сада на 150 мест.


Квартиры в девятиэтажном доме в городе Ленинске-Кузнецком на улице Топкинской получили 117 семей в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Дом расположен в квартале «Профсоюзный» — это новый квартал, в котором ведется комплексная застройка жилых домов. На строительство дома направлено 158 млн. рублей.


Все новые дома в Кемеровской области построены с учетом современных требований по экологичности и по энергоэффективности. Квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Особо важно, что новые дома доступны для людей с ограниченными возможностями. Во всех микрорайонах благоустроена территория: проложены тротуары, установлены бордюры, заасфальтированы дороги, оборудованы детские площадки.


Источник: минстрой России



 К списку новостей Отправить другу