Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.10.2016


Дебиторская задолженность "Липецкэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра") с начала года уменьшилась на 657,6 млн рублей за счет возвращения долгов неплательщиков, сообщила пресс-служба "Липецкэнерго" в среду.


"С начала года в рамках деятельности по снижению дебиторской задолженности было подано 952 иска по взысканию долгов. На сегодняшний день удовлетворено 552 иска на сумму 657,6 млн рублей. Кроме того, с неплательщиков в судебном порядке взысканы проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 41,7 млн рублей", - сообщает пресс-служба "Липецкэнерго".


В то же время, как уточняется в сообщении, дебиторская задолженность "Липецкэнерго" остается значительной - 1,7 млрд рублей. Эта сумма равна объему инвестиционной программы липецкого филиала "МРСК Центра". "Продолжается работа по взысканию задолженностей с использованием всех допустимых правовых механизмов, прежде всего досудебных, таких как реструктуризация долга, мероприятия по урегулированию разногласий в расчете объема услуг по передаче электроэнергии населению", - говорится в сообщении.


Липецкие энергетики решают проблему возврата долгов вместе с исполнительной властью региона. "Вопросы платежей являются неотъемлемой частью повестки дня ежемесячных заседаний рабочей комиссии по вопросам платежной дисциплины в ТЭК и ЖКХ", - сообщает "Липецкэнерго".


Источник информации: ТАСС



 К списку новостей Отправить другу