Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.03.2017

Мэрия Томска окажет помощь в откачке воды с придомовых территорий, об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.


Экстренную помощь в откачке воды с придомовой территории администрация окажет томичам, которые по какой-либо причине не смогли своевременно провести эту работу самостоятельно.


Нуждающиеся в помощи коммунальных служб томичи могут обратиться в городскую «Оперативно-дежурную службу» (телефон 005) и оставить диспетчеру заявку на откачку воды. Эта информация будет передана специалистам  районных администраций, которые сформируют перечень адресов, где будет работать водооткачивающая техника.


«Всем известно, что нынешней зимой в Томске выпало большое количество осадков, сегодня высота снежного покрова почти на 25 превышает норму. Кроме того, наблюдается большое скопление воды в снежных массах —  258 мм/кв.м, что почти двое больше нормы, при резком потеплении это скажется на росте уровня воды. Томичам, особенно жителям частного сектора и проживающим на потенциально опасных  участках, следует заблаговременно откачать воду со своей территории. Мэрия города готова помочь только в экстренных случаях, так, например, сегодня техника работает в нижних точках Ленинского района — на улицах Грибоедова и Чепалова», — подчеркнул исполняющий обязанности заммэра-начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев.


Также он отметил, что специалисты УДДБиТ совместно с подрядчиками проведут дополнительное обследование территории и выявят места, где необходимо протаять дренажные канавы и прочистить ливневую канализацию.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу