Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.03.2017

Прокуратура потребовала возбуждения уголовного дела по факту обрушения крыши многоквартирного жилого дома на проезде Белинского, об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Прокуратура Советского района Томска провела проверку по факту обрушения крыши многоквартирного жилого дома № 4 на проезде Белинского, произошедшего 20 марта 2017 года. Установлено, что обслуживание указанного многоквартирного жилого дома с мая 2014 года осуществляет ООО «Жилремсервис», которое в силу закона и договора с собственниками помещений в доме обязано оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. 


Между тем, по полученным в ходе проверки материалам, последний сброс снега с кровли жилого дома № 4 на проезде Белинского производился еще 13 февраля текущего года. Очередная очистка крыши от снега планировалась лишь на 23 марта, однако из-за значительного скопления снежных масс крыша, находившаяся в аварийном состоянии, обрушилась.


Следует отметить, что 17 марта текущего года прокуратура объявила директору ООО «Жилремсервис» предостережение о недопустимости нарушений требований закона и необходимости своевременной очистки от снега и наледи кровель обслуживаемых обществом жилых домов.


По итогам проверки прокурор района Олег Фрикель внес директору ООО «Жилремсервис» представление об устранении нарушений действующего законодательства, а также возбудил в отношении него дело об административном  правонарушении по статье «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов».


Наряду с этим, усмотрев в действиях должностных лиц ООО «Жилремсервис» признаки состава преступления по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу