Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.03.2017

За март санитарная милиция выписала 201 требование и предписание по очистке крыш от снега, из которых все в настоящее время выполнены; сумма штрафов, начисленных в марте за неочищенные крыши и за неубранный после очистки снег составляет 410 тысяч рублей, рассказал корреспонденту vtomske.ru руководитель санитарной милиции Томска Игорь Кашеваров.


Ранее сообщалось, что с 30 января по 28 февраля было выписано 727 предписаний по уборке снежных навесов, наледи и сосулек, из них выполнено 692 предписания.


«Санитарной милицией за март выдано 201 предписание по очистке кровель и по уборке снега после очистки, из которых исполнены все, а также те, что были выписаны в феврале. С 14 марта по сегодняшнее число составлено 28 протоколов за неочищенные кровли и крыши, а также неубранный снег после очистки на 410 тысяч», — сказал Кашеваров.


По его словам, протоколы за неочищенные кровли были составлены на физических и должностных лиц, несколько — на юридических.


Игорь Кашеваров добавил, что в настоящее время еще ведется контроль по уборке внутриквартальных и внутридворовых территорий.


«Предписаний за март выписано 85, на контроле находятся 33, если не выполнятся предписания, то будут составлены протоколы — материалы уже готовятся на восемь. Сумма штрафа будет зависеть от того, кто будет определен виновником — должностное или юридическое лицо, однако не менее 200 тысяч будет штрафов», — подытожил наш собеседник.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу