Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.04.2017

18 апреля в Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству состоялось первое заседание Экспертного совета.


Открывая заседание, первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин пожелал членам Экспертного совета конструктивной работы и выработки актуальных решений.


Участники обсудили организационные вопросы, утвердили секции, а также наметили план работы до конца года в соответствии с утвержденным положением об Экспертном совете. Председателем Экспертного совета назначена генеральный директор Ассоциации энергосервисных компаний (РАЭСКО) Ирина Булгакова, ответственным секретарем - помощник депутата А.Сидякина Павел Склянчук.


В ходе дискуссии по актуальным вопросам жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства члены экспертного совета выступили с рядом предложений. В частности, председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский заявил об особом внимании к вопросам подготовки кадров для отрасли ЖКХ, предложил также «заниматься жилищным просвещением собственников жилья». Исполнительный директор Ассоциации управляющих организаций «Новое качество» Олеся Лещенко предложила сосредоточиться на работе технического учета жилфонда, который включает в себя разработку подходов к реновации территорий сложившейся застройки, переход к государственной информационной системе (ГИС ЖКХ) и совершенствование системы капитального ремонта.


По итогам заседания была достигнута договоренность, что в течение недели поступившие предложения будут обобщены и учтены в дальнейшей работе.


Источник информации: Государственная Дума Федерального Собрания РФ



 К списку новостей Отправить другу