Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.06.2017

В мэрии состоялось очередное заседание штаба по подготовке Томска к отопительному периоду. 307 километров теплосетей. 139 километров введены по завершению ремонтных работ, это 22 % от всего оборудования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.


21 июня подключены к ГВС 35 домов по тепломагистралям № 8 и 11-Л. Всего на сегодняшний день горячая вода есть уже в 608 многоквартирниках.


Особое внимание на штабе уделили так называемым «проблемным» домам в Октябрьском районе — это пять домов по улице Угрюмова и семь домов поселка Спутник.


Так, акты готовности жилищного фонда по пяти домам по улице Угрюмова сегодня не подписаны из-за того, что управляющая организация не исполняет свои обязанности по подготовке внутренних систем теплопотребления и в данный момент находится на стадии оформления банкротства.


Заместитель мэра Томска Владимир Брюханцев потребовал от администрации Октябрьского района до конца недели провести встречи с жителями, объяснить им ситуацию и наметить пути решения вопроса.


Владимир Брюханцев также обратился к представителям «Томск РТС» с вопросом о сокращении сроков ремонта теплосети № 12, по которой осуществляется горячее водоснабжение поселка Спутник. По решению штаба магистраль должна быть запущена в работу до 15 июля. В двухнедельный срок управляющей компании поручено завершить подготовку внутренних теплосетей и устранить все замечания тепловой инспекции.


Заместитель мэра по городскому хозяйству обратил внимание представителей управляющих компаний на порядок информирования жителей о ходе ремонтных работ.


Объявления на домах должны содержать точные сроки отключения горячей воды, в случае задержки жильцам нужно сообщать причины.


«Появились случаи безалаберного отношения к людям. Я говорю о тех объявлениях, где указано: в связи с ремонтом горячая вода отключена на неопределенный срок. Такое отношение к людям недопустимо, и районные администрации должны контролировать, чтобы такого не было», — отметил Владимир Брюханцев.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу