Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

16.08.2017

В 2017 году локальные станции водоочистки появятся в двух деревнях Парабельского района. На эти цели из областного бюджета было выделено почти 2,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Напомним, в 2017 году в Томской области возобновили программу «Чистая вода». Чтобы не растягивать реализацию программы, требующей миллиарды, на годы, в селах установят локальные очистные сооружения для получения воды, пригодной для приготовления пищи. В 2017 году планируется установить 70 локальных комплексов водоочистки в 69 населенных пунктах региона. Первая станция заработала в селе Каргала Шегарского района.


«В Парабельском районе локальные станции очистки воды появятся в деревнях Нижняя Чигара и Вялово. Из областного бюджета мы выделили на эти цели почти 2,5 миллиона рублей. <...> Потому что плохая вода негативно влияет на здоровье людей, а купить в магазине чистую, к сожалению, не всем по карману», — сказал Жвачкин на встрече с жителями района во вторник.


Отмечается, что разработкой технологии и созданием станций занимались ученые и конструкторы ТПУ. Работа по установке комплексов в Парабельском районе продолжится и в следующем году.


Ранее сообщалось, что в области почти 130 тысяч человек не имеют доступа к качественной питьевой воде.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу