Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.08.2017

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group» подписала с администрацией Волгодонска соглашение об установке не менее 50 контейнеров для полиэтиленовой тары, стеклянной, алюминиевой упаковки в рамках проекта «Принеси пользу своему городу».


Подписание документа состоялось сегодня, 17 августа, в мэрии города. Со стороны одной из крупнейших российских компаний выступил директор филиала «Балтика-Ростов» Эдуард Бражинскас.


- Снижение влияния на окружающую среду – один из приоритетов долгосрочной программы устойчивого развития компании «Балтика». Компания уже на протяжении ряда лет реализует расширенную ответственность производителя. С 2013 года вместе с тарными операторами мы развиваем проект по раздельному сбору отходов упаковки, - отметил Бражинскас.


Представитель компании добавил, что проекта внедряется в Год экологии, и для успешной реализации адресной программы требуется активное участие жителей, а также плотное взаимодействие между администрациями, управляющими компаниями и бизнесом.


Собранные отходов упаковки будут передаваться ПЭТ-переработчикам, на стекольные и алюминиевые заводы. Вывоз содержимого контейнеров, которые появятся во дворах старой части города уже в ближайшей перспективе, будет проводить отраслевой оператор «Макулатура Плюс».


- Компания «Балтика» установила 2200 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов в 12 городах. В 2016 году «Балтике» с помощью партнеров удалось собрать более 40 тысяч тонн стекла. Весь объем стекла был передан стекольным заводам, с которыми работает «Балтика», для переплавки и использования в производстве новых бутылок. С учетом того, что сокращение выбросов СО2 составляет 0.246 тонн на тонну использованного стеклобоя, «Балтике» за 2016 год удалось снизить выбросы СО2 более чем на 9 тысяч тонн,- говорится в сообщении пресс-службы Администрации года Волгодонска.


Порядка сорока контейнеров будут установлены в новой части города.


- Вместе с этим проектом мы частично внедряем и европейские стандарты качества комфортной городской среды. Весь цивилизованный мир перешел на раздельный сбор мусора – это эффективно с точки зрения и экологии, и экономики. Волгодонск - город молодой и прогрессивный. Мы готовы внедрять инновационные практики в нашу жизнь, и я уверен, что наше сотрудничество будет обоюдовыгодным и продуктивным, - подчеркнул сити-менеджер Виктор Мельников.


Ранее в Правительстве Ростовской области уточнили сроки определения концессионера строительства нового волгодонского полигона отходов.


Источник информации: ТБО



 К списку новостей Отправить другу