Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

17.10.2017

После критики калужских активистов Общероссийского народного фронта исправлены недочеты, допущенные при проведении работ по благоустройству в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свои замечания, связанные с ненадлежащим качеством ремонта ряда дворовых территорий, активисты Народного фронта направили властям Калуги после проведенного в рамках акции ОНФ «Безопасный двор» мониторинга на улицах Московской и Баррикад в середине сентября 2017 г. В частности, общественники указали на наличие во дворах аварийных детских игровых конструкций, сколотых бордюров, наличие не заделанных швов между бортовыми камнями и на другие недостатки. В дальнейшем активисты ОНФ провели дополнительный мониторинг с участием представителей министерства строительства и ЖКХ региона.


В итоге во дворах дома №121 на улице Баррикад, а также домов №109 и №113 на улице Московской устранены сколы на лицевой части бордюрных камней и заделаны швы на стыках примыканий бортовых камней. Напротив домов №123, №125 и №127 на улице Московской выполнены работы по понижению бортовых камней для беспрепятственного доступа к скамейкам, в том числе для маломобильных граждан, о чем также просили активисты Народного фронта.


Во дворе дома №123 на улице Московской демонтировано находящееся в аварийном состоянии детское игровое оборудование, а во дворе дома №109 по той же улице детские игровые конструкции отремонтированы и приведены в безопасное состояние.


«Устранение аварийных объектов на отремонтированной территории – это важный приоритет, соблюдение которого, как показывают наши мониторинги, зачастую оказывается проигнорирован. Рассчитываем, что в ходе дальнейшей реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» к данным вопросам будет более ответственное отношение, и мы акцентировали на этом внимание руководителей министерства строительства и ЖКХ», – сказал активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владислав Васильев.


Калужские активисты Народного фронта проводят регулярные рейды, оценивая качество и безопасность проведенных работ в рамках проекта «Формирование комфортной городскoй среды». За последний месяц, помимо областного центра, общественники проверили отремонтированные дворы в семи муниципальных районах Калужской области.


Источник: ОНФ



 К списку новостей Отправить другу