Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

19.10.2017

Власти вновь выделили субсидию единственному гарантированному поставщику сжиженного газа в баллонах населению Томской области. Средства в размере почти трех миллионов рублей пойдут на покрытие убытков по доставке газа в удаленные села, сообщает пресс-служба обладминистрации.


Напомним, что в 2016 году из-за ликвидации газовых участков ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» в ряде районах возник дефицит продукции. Из 69 сельских поселений, с которыми работало предприятие, лишь с третью были заключены соглашения на поставку. После жалоб жителей губернатор поручил разобраться в ситуации. Позже власти заявили, что проблема решена, а «Томскоблгаз» получил 8,4 миллиона рублей субсидии.


«Администрация Томской области предоставила ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» субсидию в размере 2,85 миллиона рублей на обеспечение бесперебойных поставок сжиженного газа в баллонах в удаленные населенные пункты региона», — говорится в сообщении.


Отмечается, что по решению губернатора Сергея Жвачкина власти уже второй год оказывают поддержку организациям, гарантирующим поставку сжиженного газа населению по регулируемым ценам. Как сообщил замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, по итогам рассмотрения заявки «Томскоблгаза» размер субсидии по убыточным направлениям доставки газа в баллонах за 2016 год составил 2,85 миллиона рублей.


ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» работает с 2000 года и в настоящее время является единственным гарантирующим поставщиком сжиженного газа в баллонах и через групповые установки для населения Томской области по регулируемым ценам. На 1 октября абонентская база компании включала 9,157 тысячи договоров с потребителями баллонного газа в 199 населенных пунктах региона.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу