Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

08.12.2017

Инспекция готовности Челябинской области к прохождению отопительного периода и изучение проблем водопроводной сети в области выявили необходимость создания региональной программы развития водоснабжения, в том числе в малых городах. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис 8 декабря по итогам рабочей поездки в регион.


По словам замминистра, в Минстрой России поступил ряд сигналов о системных перебоях в водоснабжении в малых населенных пунктах Челябинской области, и, по оценке специалистов, основная причина этой проблемы - отсутствие комплексной программы развития водоснабжения региона. «Конечно, в небольшой, а особенно удаленный населенный пункт, инвестор не придет, поэтому в любом случае здесь речь идет об определенной господдержке. А для нее необходим всесторонний анализ ситуации и поиск наиболее эффективных инструментов, чтобы избежать ситуаций, которые происходят сегодня - например, водоснабжение проведено, а водоотведение - нет, и в результате сточные воды деть некуда и водоснабжение ограничивается», - отметил Андрей Чибис.


Замглавы Минстроя России обратился к руководству Челябинской области с рекомендацией оперативно подготовить региональную программу развития водоснабжения.


Андрей Чибис также проверил качество благоустройства дворов и общественных пространств, выполненное в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» и высоко оценил взаимодействие региональных властей с общественными объединениями и активистами. Также замминистра встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и провёл совещание по всем курируемым вопросам.


Источник: минстрой России


 



 К списку новостей Отправить другу