Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.02.2018

Депутаты областной думы приняли во втором чтении законопроект, по которому областной департамент ЖКХ сможет устанавливать порядок оплаты отопления жителями региона в течение года (по факту или 1/12). Решение будет приниматься, исходя из заявок органов местного самоуправления и самого населения.


По словам главы облдепартамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Юрий Баев, постановлением правительства установлена норма, по которой органы госвласти субъекта РФ могут принимать решение об изменения способа оплаты за отопление — по фактическому потреблению или 1/12.


«В Томской области на законодательном уровне не закреплено данное полномочие. Поэтому мы предлагаем внести изменение в областной закон «О жилищной политике», предусматривающее дополнительное полномочие по принятию решения об изменении способа оплаты комуслуги по отоплению», — сказал Баев.


Он добавил, что такое решение будет приниматься в соответствии с утвержденным порядком, на основании предложений органов местного самоуправления, Совета муниципальных образований Томской области, сформированных в результате публичных слушаний. По словам Баева, жителей не лишат права выбора.


Некоторые депутаты выступили против принятия такого законопроекта, однако большинством голосов он был принят во втором чтении.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу