Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.02.2018

21.02.18 в Центре организации капитального ремонта МКД со спецсчетами на капремонт по инициативе Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области состоялось совещание по организации капремонта д. 3 села Никольское Никулинского сельского поселения Калининского района Тверской области, входящего в состав ТСЖ «Никольское».


По сообщению председателя ТСЖ Руневой Розы Георгиевна 8-ми квартирный дом накапливает взносы на капремонт в Региональном операторе и крайне нуждается в капремонте кровли, фундамента, отмостки. Собственники осознанно приняли решение о накоплении взносов в Региональном операторе. Однако, наличие в доме муниципальной квартиры, за которую не платит взносы Администрация Никулинского сельского поселения, не позволяет войти в краткосрочный план капитального ремонта до 2019 года и, вероятно, не позволит войти и в краткосрочный план капитального ремонта после 2019 года. Собственники отказываются подавать в суд иск на Администрацию с целью обязать Администрацию выполнить капремонт на основании норм закона «О приватизации жилищного фонда».


По итогам совещания приняты решения:


Совместно проработать вопрос о возможности проведения капремонта с участием кредита ЦОКР,


ТСЖ изменить способ накопления взносов на капитальный ремонт на «Спецсчет»,


ЦОКР помочь ТСЖ подготовить документы собрания,


ТСЖ проработать вопрос о возможности увеличения взносов на капремонт, в т.ч. с учетом льгот лиц старшего возраста и возможностей субсидирования жилищно-коммунальных платежей.


Источник: ЖКХ контроль



 К списку новостей Отправить другу