06.07.2018

В 2018 году будет построено и реконструировано 89 объектов коммунальной, инженерной и социальной инфраструктуры в 23 субъектах в рамках реализации двух мероприятий госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». По большинству из этих объектов регионы уже провели конкурсные процедуры и заключили контракты на строительно-монтажные работы. Об этом стало известно на видеоселекторном совещании, которое прошло под председательством замглавы Минстроя России Юрия Гордеева 5 июля.


Речь идет о реализации двух мероприятий: «Содействие развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)» и «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации».


Так, в содействии развития коммунальной и инженерной инфраструктуры принимает участие 12 регионов. В них будет построено 35 соответствующих объектов.


Повышение сейсмоустойчивости строений в 2018 году проходит в 11 субъектах. Там будет построено или сейсмоусилено 54 объекта: жилые дома, детские сады, школы, котельная и другие. 


В ходе обсуждения реализации данных мероприятий Юрий Гордеев еще раз напомнил представителям региональной власти о том, что в Минстрое России до 10 июля продолжается прием заявок от субъектов, расположенных в сейсмических районах России, на участие в мероприятии «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» в 2019 году.


Источник: минстрой России



 К списку новостей Отправить другу
Copyright © УМП ЕРКЦ 2007-2021. Все права защищены.