Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

07.08.2018


В I полугодии граждане чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам, связанным с защитой прав потребителей (55% обращений от общего количества) и санитарным надзором (41%), сообщила пресс-служба ведомства.


«Традиционно наиболее популярными темами обращений граждан в Роспотребнадзор, являются вопросы защиты прав потребителей (55% от общего количества обращений в 1 полугодии 2018 года) и вопросы санитарного надзора (41% от общего количества обращений в 1 полугодии 2018 года)», — говорится в сообщении.


В ведомстве отметили, что по вопросам защиты прав потребителей наибольшее количество жалоб поступило на оказание услуг розничной торговли, в том числе через интернет.


«В структуре полученных обращений в сфере защиты прав потребителей в 1 полугодии 2018 года преобладают жалобы на оказание услуг розничной торговли, в том числе через интернет (41%), жилищно-коммунальных услуг (13%), деятельности на финансовом рынке (7%), бытового обслуживания населения (6%), оказания услуг связи (5%), медицинских услуг (3 %)», — уточнили в ведомстве.


Самыми частыми вопросами в области санитарного надзора стали проблемы условий проживания в жилых помещениях — 30%.


В Роспотребнадзоре сообщили, что за I полугодие 2018 года в ведомство поступило более 500 тыс. обращений.


Источник: rns.online



 К списку новостей Отправить другу