Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

14.09.2018

В региональное отделение Общероссийского народного фронта поступило коллективное обращение жителей поселка Правдинский Пушкинского района Московской области с жалобой на отсутствие горячего водоснабжения в девяти многоквартирных жилых домах.


В ходе рассмотрения обращения установлено, что отключение воды произошло в связи c образовавшейся задолженностью теплоснабжающей организации – Пушкинской теплосети – перед поставщиками ресурсов.


Ранее жители неоднократно обращались в различные инстанции с просьбами возобновить подачу горячего водоснабжения, однако каких-либо результативных действий, по словам жителей, предпринято не было.


Для принятия неотложных мер активисты ОНФ осуществили оперативное взаимодействие с администрацией Пушкинского района, по результатам которого горячее водоснабжение жилых многоквартирных домов было восстановлено в кратчайшие сроки.


Жители высоко оценили работу активистов подмосковного отделения ОНФ и направили слова благодарности устроителям и организаторам движения – Общероссийского народного фронта – за то, что появился, отлажен и работает действенный механизм контроля за деятельностью местной и региональной власти, помощи простым людям в решении их проблем.


«Для регионального отделения ОНФ в Московской области история в Правдинском не новость. В октябре 2014 г. активисты ОНФ уже занимались подобной проблемой. Тогда с мая до октября была приостановлена подача горячей воды в 28 домов по тому же Степаньковскому шоссе и улице Герцена. Причина в обоих случаях – задолженность теплосети перед газоснабжающей организацией», – напомнил член регионального штаба ОНФ в Московской области Вячеслав Кузнецов.


«Поэтому мы обратили внимание руководства муниципалитета на необходимость системного решения проблемы расчетов между потребителями теплоснабжения и ресурсосберегающими организациями. В любом случае приятно, что наше оперативное вмешательство позволило решить сегодняшнюю проблему практически в день получения обращения. Но с контроля эту проблему снимать не будем, тем более что впереди очередной отопительный сезон», – подытожил Кузнецов.


Источник: ОНФ



 К списку новостей Отправить другу