Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

16.10.2018

В Томской области в восьми домах до сих пор не закончен капремонт кровли, и некоторые из них могут остаться зимой без крыши, об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщил представитель ОНФ Владимир Погудин.


«Мы держим на контроле наиболее проблемные дома, по поводу которых к нам обращаются жители. Там, где возникают проблемы в первую очередь со сроками, таких сейчас порядка восьми адресов, и там, где есть проблемы с качеством. Прежде всего, это такой вид работ, как капремонт кровель. И действительно есть такие дома, где задержки большие, и протечки кровель из-за того, что подрядные организации неправильно организовывают работы, рассчитывают свои силы не закупают вовремя материалы, и в конечном итоге страдают жители. Мы держим на контроле дома в Лоскутове, Богашеве, на проспекте Ленина, на улице Алтайской в Томске и в Стрежевом», — прокомментировал представитель ОНФ.


Также он уточнил, что к подрядчикам, допустившим нарушения по срокам выполнения и качеству работ, будут применяться штрафные санкции, которые будут измеряться согласно контрактам.


В Томской области выполнено 68 % от запланированного на 2018 год объема работ, сообщает пресс-служба обладминистрации.


По словам гендиректора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Николая Савотина, крыши отремонтированы в 82 домах, в 15 — заменены системы тепло- и водоснабжения, в 11 многоэтажках установлены 38 новых лифтовых кабин, в трех домах отремонтирован фасад, в двух — несущие и ограждающие конструкции.
«Кроме того, разработана проектно-сметная документация для капитального ремонта инженерных систем, лифтов, несущих и ограждающих конструкций, крыш и фасадов еще для 192 многоквартирников. При этом по шестнадцати проектам капитальный ремонт уже выполнен», — уточнил Савотин.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу