Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

08.11.2018

ОНФ представил рейтинг регионов по эффективности ликвидации незаконных свалок, основанный на данных ресурса «Интерактивная карта свалок». По его итогам Томская область признана лучшей — на территории региона ликвидировано 593 из 677 свалок.


В рейтинге учитывались только те регионы, в которых количество обращений на «Интерактивную карту свалок» составляет более 100. Кроме того, учитывались не только ликвидированные свалки, но и те, которые были уже взяты в работу органами власти. Лучшими по эффективности ликвидации вслед за Томской областью в рейтинге идут Республика Адыгея (95 из 108), Белгородская область (101 из 116), Республика Татарстан (716 из 799).


«С помощью проекта мы привлекли внимание местных и региональных властей, общества к проблеме свалок, а также к необходимости построения цивилизованной системы по обращению с мусором. Большая и качественная работа проведена в 2018 году в областном центре. В Томске с начала года ликвидировано свыше 80 несанкционированных свалок, в том числе такие крупные, как на Каштаке на улице Говорова и на въезде в поселок Родионово», — рассказал эколог и активист ОНФ Сергей Жабин.


Худшими в рейтинге стали Сахалинская область (ликвидирована 51 из 271), Магаданская область (41 из 75), Республика Бурятия (44 из 118).


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу