Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

09.11.2018

Контроль за качеством уборки снега в Томске осуществляется в каждодневном режиме. Нареканий к дорожным службам сегодня нет, однако проблема остается с дворами, за которые отвечают УК и ТСЖ, считает мэр Иван Кляйн.


Ранее сообщалось, что за пять дней ноября на территории Томска выпала почти месячная норма осадков. Высота снежного покрова на утро 6 ноября превышала норму в 4,5 раза. После снегопадов на дорогах в утреннее и вечернее время усилились заторы.


«Сегодня хотелось бы больше активности со стороны управляющих компаний и ТСЖ. К дорогам, я надеюсь, ни у кого больших претензий нет, мы видим работу техники. Во дворах есть проблемы. Некоторые жильцы говорят, что УК не хочет даже технику малую купить, экономит. А при таких снегопадах дворники не осилят все. Главы каждый день проверяют, какое количество дворников выходит на работу. Будем так делать, пока не наведем порядок. <...> Хочется, чтобы идеально было чисто, но так не бывает, мы в Сибири», — сказал журналистам Кляйн.


Он добавил, что сохраняется проблема с припаркованными машинами, когда снегоуборочная техника не может проехать из-за скопления транспорта. Установленные знаки, запрещающие парковку в определенное время, улучшили ситуацию, но немного.


Кляйн отметил, что вся новая техника, которую город покупал к этой зиме, поступила в муниципалитет. В январе должно быть еще одно пополнение. «Дума города выделила деньги на 2019 год (на уборку снега), и мы сейчас работаем над тем, чтобы уже в январе получить эту технику», — резюмировал глава города.


Накануне стало известно, что из-за сильных снегопадов и участившихся заторов на дорогах областного центра прокуратура Томска проверит, как администрация города организовала работу по очистке улиц от снега.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу