Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

06.02.2019

Девять миллионов рублей в ближайшее время получат три муниципалитета на капремонт и замену оборудования в котельных. Средства распределят между Молчановским, Шегарским районами и городом Кедровый, сообщили в «белом» доме.


На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 55 отключений, аварийных нарушений и остановок оборудования. Больше всего отключений (37) произошло на водопроводных сетях, 11 аварийных нарушений — в системе электроснабжения, еще четыре аварии — на теплосетях. Власти отмечают, что есть объекты, ремонт которых необходимо провести до начала подготовки к следующему отопительному сезону.


«Это капитальный ремонт дизельной электростанции в Суйге Молчановского района, на проведение которого комиссия приняла решение направить субсидию в размере 4,9 миллиона рублей. Бурение новой водозаборной скважины в Мельниково Шегарского района, где работы обойдутся в 2,9 миллиона рублей. А также капитальный ремонт с заменой котла в Пудинской общеобразовательной школе, на что комиссия выделила 1,3 миллиона рублей», — говорится в сообщении.


Облдепартаменту ЖКХ поручено подготовить соглашение о предоставлении субсидий в недельный срок. Кроме того, чиновники должны в ближайшее время сформировать программу капремонта объектов коммунальной инфраструктуры Томской области.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу