Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

03.03.2018

Информационное письмо  № 1 от 16.02.2018г.


 


 


ОТЧЕТ


председателя правления ТСЖ «Советская, 69»


Рязанова Николая Даниловича.


о проделанной работе в период за 2017г


 


 



  1. Выполнены следующие работы:


1.1         Произведена механизированная уборка снега во дворе и прилегающей территории дома в зимне-весенний  и осенне-зимний периоды.


1.2         Произведена очистка кровли дома от снега и сосулек в зимне-весенний  и осенне-зимний периоды.


1.3         Дан обоснованный ответ на претензию по затоплению нежилого помещения «МедикаЛДжи» канализационными стоками. Претензия к взыскания с ТСЖ «Советская, 69» на сумму ~ 100 000 руб. была отклонена на основании - Согласно СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные.:  пункт   4.11 «В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также  лечебно-профилактические учреждения».


Было вынесено решение – в иске отказать.


1.4         В летний период проведен наружный ремонт всей цокольной части здания Советская, 69.


1.5         Проведен частичный косметический ремонт первых этажей всех подъездов.


1.6         В летний период проведен частичный ремонт кровли над 1, 2 и 3 подъездами здания Советская, 69.


1.7         Проведен ремонт гаражных ворот (ремонт привода ворот) в 1-ом боксе.


1.8         Гаражные ворота укомплектованы запасными 2-мя комплектами  компенсационных пружин, для быстрого ремонта ворот.


1.9         Проведен ремонт входных площадок 2-го  и 4-го подъездом (проведена замена плитки).


1.10     Проведен ремонт теплового узла и подготовка отопительной системы к отопительному сезону 2017-2018 г.г.


1.11     Осуществлялось регулярное взаимодействие с Администрацией района и города (посещение семинаров, курсов повышения квалификации по управлению МКД).


1.12     С мая 2017г. по сентябрь 2017г. мной велась работа по возможности асфальтирования проезда между ул. Кирова 2 и ул. Кирова 4 с Администрацией Кировского района, с Администрацией города (отдел по благоустройству и дорожному строительству), с администрацией ТПУ (проректором по общим вопросам). Так как этот участок земли принадлежит Томскому политехническому университету на праве постоянного (бессрочного) пользования, то ни Кировская Администрация, ни Отдел по благоустройству и дорожному строительству города не имеют прав на этот участок земли. Получен официальный ответ проректора ТПУ  – «на сегодняшний день у Томского политехнического университета отсутствует финансовая возможность для ремонта разбитого участка дороги между общежитиями по адресам: г. Томск, пр. Ленина, д.45 и пр. Кирова, д.4 – угол ул. Советская, 71.».


1.13     Электрик, сантехник, рабочий по дому, дворник и уборщица, укомплектованы всеми необходимыми инструментами и материалами для качественного выполнения работ.


1.14     Для оценки эффективности энергосбережения при освещении мест общего пользования были установлены энергосберегающие лампы, которые показали эффективность их использования.


1.15     Еженедельно проводится влажная уборка подъездов, еженедельно моются лифтовые кабины, дважды в год производится мойка окон с внутренней стороны и мойка перилл. С 18 сентября 2017 г. произведена замена уборщицы МОП.


1.16     За  весь период 2017г. не было ни одного затопления подвала канализационными стоками.


1.17     За весь период были единичные жалобы, пожелания, рекомендации, предложения от жильцов дома в письменной форме, на которые даны ответы в письменной форме и выполнены пожелания.


1.18     Были составлены акты о причиненном ущербе в результате затопления водой соседями (кв. № 189 и кв. № 31).


1.19     Регулярно вывешивались объявления о механизированной уборке территории от снега, собраниях, отключения воды и тепла и пр.


1.20     В августе 2017 года организована свалка строительного мусора на площадке 7-го этажа 1-го подъезда (кв. №№ 34, 35, 36, 37, 38, 39). При личной беседе с владельцами квартир не удалось выяснить хозяина свалки, пришлось эту свалку ликвидировать силами ТСЖ.


1.21     По итогам конкурса «Томский дворик 2017» ТСЖ «Советская, 69» награждено почетной грамотой – Двор образцового содержания.


1.22     Установлены границы зоны эксплуатационной ответственности между ТСЖ «Советская, 69» и Томскводоканал – границей является задвижка ввода холодной воды в дом (ранее был включен водопровод длиной ~ 100 м от первого колодца) и первые канализационные колодцы (ранее включался участок до врезки в городскую канализацию).


1.23     Проведено заочное общедомовое собрание и голосование за использование средств, собранных на капитальный ремонт на нашем спец. счёте для работ:



  • замена всех светильников в местах общего пользования на энергосберегающие светильники с автоматическим отключением

  • наращивание мощности теплового узла ГВС


При подсчете голосов установлено, что на собрании присутствовали собственники помещений (представители собственников), обладающие 7037,1м2 голосами, что составляет 57,75 % общего числа голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме, а для выполнения этих работ необходимо как минимум 67%.


Принято решение:


Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Томск, ул. Советская, 69  прошедшего в форме заочного голосования с  19.06.2017г  по 31.01.2018 г. считать несостоявшимся.


 


1.24     Проведено общедомовое собрание по перевыборам членов правления ТСЖ и председателя ТСЖ. Собрание состоялось – проголосовало 58,665% от всех жильцов дома.


Председателем ТСЖ «Советская, 69» с результатом 90,7% голосов принявших участие в голосовании, избран Рязанов Николай Данилович.


1.25     В результате работы юриста, в 2017 и начале 2018 года неплательщиками будет оплачен долг в размере 519 234,47 за 2017 год.


1.26     В результате проверки жилищной инспекцией правильности начисления оплаты коммунальных услуг, выявлен ряд нарушений, которые были заложены в оплату с 2011 года. По результатам проверки жителям дома будет произведен перерасчет в квитанциях за февраль месяц.


1.27     В 2018 году запланирована аудиторская проверка финансово-хозяйственной деятельности с 2012г. по 2017 год включительно.


1.28     Подготовлены все необходимые документы к очередному отчетному собранию и переданы на утверждение правлению ТСЖ «Советская, 69».


 


Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений дома Советская 69, убедительная просьба:



  1. Регулярно оплачивать коммунальные услуги и расходы на капитальный ремонт – оплата производится только через банк, наличного расчета нет.

  2. Ежемесячно подавать сведения по показаниям индивидуальных счетчиков учета холодной и горячей воды бухгалтеру.

  3. Соблюдать санитарные нормы и правила проживания в многоквартирном доме (не оставлять мусор в подъездах, не устраивать свалок во время ремонта, не курить, соблюдать шумовой режим, убирать за питомцами при их выгуле, не сорить). Виновные будут привлекаться к административной ответственности и штрафоваться.

  4. Все возникающие вопросы и предложения прошу оформлять в письменном виде (для регистрации в журнале учета) и передаваться лично или в ящики ТСЖ, имеющиеся в каждом подъезде.

  5. Все поступающие предложения будут рассматриваться правлением ТСЖ, осмечиваться и включаться в бюллетени для общедомового голосования.

  6. Призываю всех принимать активное участие при голосовании на общедомовых собраниях.

  7. Для получения информации на электронную почту, просьба сообщить свой электронный адрес председателю правления.


 


                    Председатель Правления:                                                 Н.Д. Рязанов


 


16.02.2018г.



 К списку новостей