Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

27.05.2020

Экономим Ваши деньги, время и нервы!


 


Рынок автоматизированных систем учета коммунальных ресурсов не стоит на месте, а постоянно развивается. Вводятся новые технические решения, разрабатываются современные системы сбора и учета потребления.


Одна из систем дистанционного сбора показаний и управления ресурсами электроэнергии, водо-, тепло- и газоснабжения в многоквартирных домах, коттеджах и на промышленных предприятиях без участия человека - ВАВИОТ (WAVIOT).


Система очень проста в обращении. Датчики мгновенно уведомят об аварийной ситуации, тем самым вы обезопасите ваш дом или квартиру.


Вся информация о показаниях приборов учета и параметрах датчиков собирается и отражается в Личным кабинете, в котором доступна статистика всех приборов учета в срезе часов, дней и месяцев. Просмотреть статистику потребления с каждой точки учета можно через интернет с любого компьютера, планшета или смартфона.


Информация из Личного кабинета доступна как для владельцев приборов учета WAVIОT, так и для ТСЖ и управляющей организации. А также - для ЕРКЦ, как для организации, которая начисляет оплату за ЖКУ.


Для контроля работы системы не нужно приобретать дополнительное программное обеспечение.


Учитывая запросы населения, Унитарное Муниципальное Предприятие «ЕРКЦ г. Томска» развернуло пилотный проект в одном из ТСЖ города Томска по использованию системы ВАВИОТ, которая зарекомендовала себя наилучшим образом.


Председатель ТСЖ «Московский тракт 5» Селуянов Дмитрий Владимирович поделился результатами внедрения такой системы учета потребления воды в жилом доме по адресу: г. Томск, Московский трак, д. 5:


- «Когда ввели плату за ОДН по воде, руководство ТСЖ обратило внимание на такой простой и эффективный способ экономии, который предлагает УМП «ЕРКЦ г. Томска». Директор ЕРКЦ пошагово объяснил алгоритм действий  и сам проконтролировал все этапы поставки и монтажа приборов.


Ведь не редко показания счетчиков по воде передаются жителями не вовремя, кто-то занижает показания приборов учета. Иногда, происходят просто элементарные ошибки – не те цифры написал, ошибся – человеческий фактор.


         Это приводит к значительному превышению показаний расхода воды по общедомовому прибору учета, почти на 30%, по отношению к сумме показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ).


Автоматизированная система сбора ВАВИОТ показаний ПОЛНОСТЬЮ исключает все эти «издержки»!


         Что еще очень нам нравится – это возможность исключить процесс сбора показаний вручную – не надо собирать «бумажки» с показаниями от жильцов, не надо обзванивать «забывчивых» соседей, напоминать о сроках передачи показаний, не надо комиссионно ходить по квартирам и сверять показания. Даже если кто-то решит «сэкономить» и повесит на счетчик магнит, в системе тут же появится предупреждение об этом и штрафных санкций ему уже не избежать. Всё передается не зависимо от человека, можно спокойно работать, заниматься дачей или даже уехать в отпуск. Оплата ОДН в нашем доме теперь минимальна. Всем рекомендуем!»


 


Узнать все подробности и проконсультироваться можно по тел.: 90-88-71 Тернов Олег Федорович (Директор «УМП «ЕРКЦ г. Томска»). 


 


На фото: примеры расхода воды до и после внедрения системы ВАВИОТ


Расход воды до внедрения ВАВИОТ


 


Расход воды после внедрения ВАВИОТ



 К списку новостей Отправить другу