Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.11.2020

В Томской области открылся Центр управления регионом.


 


В Томской области открылся Центр управления регионом (ЦУР), который должен стать площадкой по мониторингу, обработке и анализу обращений граждан с целью решения проблем органами власти.


 


В основе ЦУР, которые создаются во всех регионах страны по поручению Президента РФ Владимира Путина, – ускорение коммуникации между жителями и властью. ЦУР будет использовать в работе как официальные обращения граждан, так и опубликованные в открытых источниках, в частности, в социальных сетях и интернет-форумах. ЦУР будет обеспечивать четкое межведомственное взаимодействие, направлять жалобы исполнителям и контролировать качество решений.


 


Первостепенное внимание ЦУР уделит реагированию на сообщения о работе таких сфер, как здравоохранение, образование, социальная защита, дорожное хозяйство, транспорт, энергетика, обращение с твердыми коммунальными отходами, жилищно-коммунальный комплекс.


 


Заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных, комментируя открытие ЦУР, напомнил: власти региона выстраивают современные коммуникации с гражданами с 2018 года. В том числе, используя систему «Инцидент Менеджмент».


 


«Мы знаем немало успешных примеров реального решения проблем людей с помощью современных доступных сервисов. Центр управления регионом поможет власти всех уровней не только общаться с людьми в удобной для них форме и в кратчайшие сроки. Но и быстрее разбираться в причинах возникновения проблем, оперативно реагировать на их устранение, выстроить эффективную управленческую систему», – подчеркнул Сергей Ильиных. (По материалам сайта областной администрации ТО).


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #ЖКХ #тарифы #отопительный сезон #консультациипоЖКУ #паспортныйстол #бухучетМКД


 


 


 



 К списку новостей Отправить другу