Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.01.2021

Томичи смогут сдать новогодние ёлки.


 


Традиционная экологическая акция «Ёлки для буренки» вновь пройдет в Томске с 13 января по 1 февраля 2021 года. В ее рамках томичи смогут сдать отслужившие новогодние деревья на переработку. Правила участия в акции не изменились: хвойные деревья нужно очистить от мишуры и праздничных украшений и оставить на контейнерной площадке, не помещая в емкость для мусора.


 


По мере накопления елок региональный оператор УМП «Спецавтохозяйство г. Томска» и его подрядчики будут доставлять деревья на племзавод «Заварзинский» в поселок Мирный. «Это хозяйство — бессменный партнер экологической акции. Сельхозпредприятие перерабатывает ели в витаминную муку для подкормки молодняка и стельных коров. Поддерживают акцию и руководители елочных базаров, которые ежегодно сдают на переработку нереализованные новогодние деревья», — отмечает сотрудник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Анна Дорохова.


 


Экоакция «Ёлки для буренки» проходит в Томске с 2013 года. Ежегодно на витаминный корм животным собирают до трех тысяч отслуживших хвойных деревьев. Акцию организует Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с партнерами проекта — племзаводом «Заварзинский» и компаниями, занятыми в сфере обращения с отходами (по материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


 


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru                     https://vk.com/akauntcentr                       https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск   #защитаперсональныхданных    #Новыйгод  #вопросыЖКУ  #консультациипоЖКУ   #паспортныйстол  #бухучетМКД 


 



 


 



 К списку новостей Отправить другу