Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.02.2021

С праздником, дорогие мужчины!


 


  Праздник, именуемый сейчас  День защитника Отечества, давно и прочно пользуется народной любовью и признанием – он стал неофициальным мужским днем, праздником мужчин, которые нас берегут.


У праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Но все же изначально праздновался, как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.


В стране и в Томске День защитника Отечества отмечается различными мероприятиями. В Томске накануне открылся прием заявок на всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», посвященный памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. Цель конкурса — сохранить и передать память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма подрастающему поколению, раскрыть вместе со школьниками страницы семейных альбомов, книг и воспоминаний, рассказать о своих родных, судьба которых связана с войной.


23 февраля с 13.00 до 15.00 в честь Дня защитника Отечества на главной площади Томска будет работать открытый микрофон. Горожане смогут во всеуслышание поздравить своих родных и близких, друзей и коллег с праздником. Воспользоваться открытым микрофоном смогут все желающие. Ведущий в ходе мероприятия расскажет гостям Новособорной об истории Дня защитника Отечества и о традициях его празднования.


Акция пройдет под хэштегом #НашиЗащитники. Под различными хэштегами запущено несколько социальных акций под основным хештегом #Защитимветеранов:


 


- Акция «Помним своих героев» - разместите в социальных сетях короткое видео с портретом своего ветерана, с рассказом о подвиге своего героя.


- Акция «Письмо Победы» - разместите у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и донесут до адресатов.


- Акция «Скажи спасибо лично» - опубликуйте архивное фото и видео со своими родными – защитниками Отечества. Вы можете рассказать личную историю своего ветерана.


- Акция «Родные объятия»  - разместите в социальных сетях видео и фото контент, когда молодые люди с любовью обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов.


- Флешмоб #НашиЗащитники – разместите короткое видео или пост с поздравлениями военных, работников силовых ведомств и словами благодарности за их работу.


Давайте ВМЕСТЕ поздравим с праздником и скажем спасибо нашим защитникам.


Музей истории Томска решил поздравить мужчин нашего города необычной акцией под названием «Сила знания». Согласно ее условиям, 23 февраля совершенно бесплатно посетить все экспозиции музея смогут:


– учащиеся Томского и Северского кадетских корпусов (при предъявлении дневника);


– папа и 1 ребенок при предъявлении военного билета;


–все мужчины, правильно ответившие на вопросы тематической викторины.


Еще один сюрприз для томичей: в музее любой желающий сможет бесплатно примерить доспехи воина 17 века и сфотографироваться в них.


С праздником, дорогие мужчины, здоровья Вам, долгих лет жизни и мирного неба! (По материалам сети Интернет).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #деньзащитникаОтечества         #НашиЗащитники             #Защитимветеранов     #поздравляеммужчин




 К списку новостей Отправить другу