Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

09.03.2021

В Томске отметят юбилей  первого полета человека в космос.


 


9 марта в Томске стартовала череда мероприятий, приуроченных к 60-летию первого полета человека в космос, в их числе выставки, конкурсы, викторины. Дата выбрана не случайно – 9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин – первый космонавт Земли.


 


В холле администрации Советского района Томска развернулась фотовыставка "Звёздам навстречу", которая представлена подбором черно-белых и цветных фото с изображением Юрия Гагарина. Там же устроена методическая выставка «Мы первые!». В организацию экспозиции были вовлечены активисты общественных организаций, энтузиасты, увлеченные историей освоения космоса, коллекционеры – обладатели раритетных предметов, имеющих отношение к первому полету человека в космос. В результате удалось собрать свыше 350 экспонатов экспозиции. Это марки, значки, монеты, фотооткрытки, статуэтки, книги, газеты – все объекты датируются 60-ми годами прошлого века и посвящены освоению космоса. Материалы фотовыставки и методической экспозиции будут представлены на Интернет-странице администрации Советского района.


 


Также, 9 марта стартовал и конкурс детского творчества «Россия подарила миру космос», в рамках которого учащиеся школ и воспитанники детских садов Советского района посвятят свои рисунки и поделки первому полёту человека в космос. Также жители района посоревнуются в создании фотозон на тему «Подготовка к полету». 11 апреля лучше работы будут размещены в парке отдыха «Городской сад». (По материалам официального портала МО «Город Томск»).


 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #полетвкосмос         #Томскикосмос              


 


 




 К списку новостей Отправить другу