Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

13.03.2021

Новая рубрика «Неделя одной строкой».


 


В новой рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости.


 


Итак, что же происходило на неделе с 5 марта по 12 марта 2021г.:


 


- Томич стал победителем финала Кубка России по фристайлу. В Миассе Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся финал Кубка России по фристайлу в дисциплинах «слоупстайл» и «биг-эйр». Финальный этап Кубка России в дисциплине «биг-эйр» выиграл спортсмен Томской областной спортшколы олимпийского резерва Богдан Бут, в общем зачёте Кубка России томич стал третьим с результатом 215 баллов.


 


- На озере Родниковом состоялся чемпионат Томской области по рыболовному спорту. Областной чемпионат по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» прошел 7 марта в селе Мельниково Шегарского района на озере Родниковом. В турнире участвовали 33 спортсмена из Томской и Новосибирской областей. В командном зачете победила сборная Кожевниковского района «13 кордон».


 


- Студенческая донорская акция продолжается в томских вузах. Студенческая донорская акция, стартовавшая в конце февраля в томских колледжах и техникумах, продолжается в вузах. В рамках акции в образовательных учреждениях работают мобильные пункты сдачи крови, донорами могут стать студенты и преподаватели учебных учреждений.


 


- В МФЦ инвалиды могут оформить разрешения на бесплатную парковку автомобиля. Разрешения на бесплатную парковку автомобилей для людей с инвалидностью оформляют специалисты многофункционального центра «Мои документы». За предоставлением такой услуги в МФЦ обратились более двухсот заявителей.


 


- В регионе началась проверка готовности муниципалитетов к сезонам паводка и лесных пожаров. До 25 марта межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценит готовность районов Томской области к организованному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду.


 


- Парк инструментов Томского симфонического оркестра пополнила новая арфа. На средства субсидии, выделенной губернатором Сергеем Жвачкиным к 75-летию Томской государственной филармонии и академического симфонического оркестра, Томская филармония приобрела арфу. Большая концертная арфа американской фирмы Lyon&Healy Style 23 стоит около 4,5 млн. рублей.


 


- Томская команда «Вояж» выступит на международном фестивале КВН в Сочи. Томичи выступят на 32-м международном фестивале «КиВиН-2021», который стартовал, 11 марта, и продлится до 22 марта в Сочи. Томскую область будут представлять три коллектива — «Карма» (НИ ТГУ, ТУСУР), «Каппа Геркулес» (НИ ТПУ), а также сборная Томского госуниверститета «Вояж», где до недавнего времени был исключительно женский коллектив, но в этом сезоне к девушкам присоединился КВНщик из Новосибирска. 


 


(По материалам официального Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск        


 


    



 К списку новостей Отправить другу