Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.08.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих,


с  20  по 25 августа 2022г.:


         - Томская область приступила к ремонту трассы Река Обь– Мельниково. Подрядная организация АО «Автодорстрой» вышла на очередной объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» — автодорогу регионального значения Река Обь – Мельниково в Шегарском районе.До 15 октября дорожники должны завершить все работы: заменить дорожную одежду, укрепить обочины, откосы, отремонтировать водопропускные трубы, остановки общественного транспорта и выполнить инженерное обустройство участка.



- Томская платформа стала международныммаркетплейсом Российского экспортного центра. Платформа, разработанная томской компанией Supl.biz, вошла в число аккредитованных партнерских международных маркетплейсов Российского экспортного центра (РЭЦ). Здесь будут размещаться предложения продукции и услуг от отечественных фирм. Платформа, в первую очередь, предназначена для малого и среднего бизнеса, который покупает и продает оптом. Каждый день здесь размещается до 1500 оптовых запросов на товары легкой и пищевой промышленности, стройматериалы, различное оборудование. Общий финансовый объем заявок составляет до 400 млн рублей в день.


- Томские парашютисты завоевали медали на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В Кемеровской области завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по парашютному спорту. В результате томичистали бронзовыми призерами в дисциплине «групповая акробатика – 4», а в дисциплине «групповая акробатика – 6» завоевали золотые медали.


- «ТомскРТС» реконструирует участок тепломагистрали на Иркутском тракте. Компания «ТомскРТС» в рамках проекта по подключению к централизованному теплоснабжению новой школы на улице Демьяна Бедного выполнит реконструкцию еще одного участка тепловых сетей — тепломагистрали № 8Б на Иркутском тракте.


- Замминистра финансов и эксперты обсудят в Томске вопросы финансовой грамотности. В пятницу, 26 августа, откроется окружная конференция «Повышение финансовой грамотности в Сибирском федеральном округе: тренды, задачи, перспективы». На конференции федеральные и региональные эксперты обсудят способы выстраивания коммуникации с населением при формировании финансовой культуры, а также вопросы интеграции финансовой грамотности в образовательный процесс и развитие кадрового потенциала.



- В Шегарском районе состоится чемпионат СФО по трофи-рейдам. С 9 по 11 сентября в Томской области пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по трофи-рейдам. Он же – финал Кубка Сибири и финал чемпионата Томской области. Соревнования состоятся в селе Победа Шегарского района. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах ТР1 и ТР2, а также в абсолютной категории.


- Молодежный форум «Смородина» стартует в Томске. В субботу, 27 августа, начнется областной молодежный форум «Смородина». Мероприятие, организованное департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, соберет около ста творческих и инициативных молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #РемонтТрассыТомск         #МолодежныйфорумТомск    #трофирейдТомск#МаркетплейсТомск        


 



 К списку новостей Отправить другу