Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

01.09.2022

         Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  25 по 31 августа 2022г.:


 


- В День знаний в школы Томской области пришли 126 тысяч учеников. 1-го сентября в 304 школах Томской области за парты сели 126 тысяч учеников, в том числе около 14 тысяч первоклассников. Впервые в российских школах в начале каждой учебной недели будет подниматься Государственный флаг России.


- 2 сентября в Головино пройдет авиационно-спортивный праздник. В 12 часов на аэродроме ДОСААФ в Головино Томского района состоится авиационно-спортивный праздник в честь победы в Курской битве и окончания Второй мировой войны. Зрители увидят показательные выступления летчиков, парашютистов, дельтапланеристов аэроклуба.



- Северский тяжелоатлет стал бронзовым призером Спартакиады учащихся. С 26 по 31 августа в Краснодарском крае состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся России. В каждой весовой категории за звания лучших боролись 12 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Томскую область представили Дарья Мелешко из села Тимирязевского и северчанин Александр Белоус. По итогам турнира Александр Белоус завоевал бронзовую медаль в весовой категории 81 кг.



- Чемпион мира по шахматам сделает первый ход на фестивале в парке «Околица». 4 сентябряв парке «Околица» областная федерация шахмат проведет шахматный фестиваль «Лучшая партия».Специальным гостем фестиваля станет 12-й чемпион мира по шахматам, трехкратный чемпион мира, обладатель девяти шахматных «Оскаров» Анатолий Карпов. Он обратится к участникам с приветственной речью, сделает первый ход, пообщается с гостями праздника и журналистами.


- В Томской области начала работу горячая линия «Осторожно: грипп! 1 сентября департамент здравоохранения Томской области открыл сезонную горячую линию по вакцинации и профилактике гриппа.По телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 круглосуточно консультируют операторы колл-центра регионального центра медицинской и фармацевтической информации.


- В Томской области стартовала всероссийская акция «Поделись своим Знанием». До 9 сентября известные томские спикеры, ректоры вузов, общественные деятели, ученые, бизнесмены, представители сферы культуры, искусства и спорта будут делиться знаниями, секретами успеха и мастерства с молодым поколением.


- Кедровник в деревне Губино обрел название. В Томской области завершился конкурс на лучшее название припоселкового кедровника в окрестностях деревни Губино Томского района. В открытом голосовании участвовали 20 названий, среди которых «Щит Родины», «Страж Победы», «Кедровник незабвенный» и другие. С большим перевесом жители области отдали предпочтение названию «КедроВО!» (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #КедроВОТомск         #АвиаПраздникТомск   


#ДеньЗнанийТомск#ОсторожноГриппТомск 


 



 К списку новостей Отправить другу